Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение vodoly-52 »

Crash_71 писал(а):Я могу подискутировать о сарказме про соседа, но не в этой теме.
А дискуссии и не предполагалось,сарказм на сарказм и не более.
Crash_71 писал(а):Если жужжание так благотворно влияет на участников данного топика- да пожалуйста- жрите друг друга на здоровье.
Я уже давно из этого роя вылетел и моего "жужжания" почти не слышно в этом топике.В отличии,например,от вас. Так,что аппетит нагуливать,что-бы "пожрать", не имею желания.
Crash_71 писал(а):Сейчас к полуночи Р.Н. тоже отпишется, что ему "так хорошо и комфортно" в этой ветке - ну тогда и попутного вам ветра.
Тут уже и без него начали "отписываться",так,что если и он "тиснет статейку",то это будет вполне логично. Коль" ветер попутный и главный кормчий у руля",то почему нет?!
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Хочу вам напомнить название темы:"События на Украине (Події в Україні) ". Всё остальное в "Болталка" или в "Наш ответ Чемберлену"
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Последние посты перенёс в "Наш ответ Чемберлену"
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение ДРУГ-7 »

Посмотрел в украинских источниках /может быть вы найдёте/, у Бомбея спросил - почему-то ни кто из них не упоминает о попадании снарядов и гибели мирных граждан /не дай Бог/на территории подконтрольной силам АТО. Война - есть война. Передовая проходит по городам и селам. Жалости к врагу нет - стреляют все. Но эффект разный, судя по СМИ. Украинцы попадают в жилые дома и там, к всеобщему горю, гибнут мирные люди /про гибель ополченцев почти инфы нет/. Сепаратисты попадают исключительно в солдат АТО - к не меньшему горю. Вот украинские власти не пускают местных жителей к зоне АТО и /или/ у них огневые позиции расположены вне жилья? Складывается ощущение, что как-то по-разному воюющие стороны берегут своих граждан.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Друг-7.
Ты как себе представляешь дислокацию Града ли гаубицы в жилом квартале Донецка?
Из них куда стрелять то?
Из жилых районов можно в космос спутники запускать или стратегические ракеты запускать у них старт вертикальный.
А, раз нельзя использовать, то чего этим "огневым позициям" в городе делать?
Можно, конечно же предположить, что их на крыши многоэтажек на лифте затаскивают.
А вот вся пехота, естественно квартирует в населенных пунктах, что у одной стороны, что у другой. На передовой остаются только боевые расчеты и блок посты.
Просто одни ведут стрельбу для уничтожения техники, другие для уничтожения живой силы.
Кто куда попадает и где с какой стороны под обстрелом оказываются мирные жители - делай выводы сам.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
И не только впечатление складывается, но и на самом деле, воюющие стороны по разному относятся к населению.

Добавлено спустя 38 минут 57 секунд:
Я еще в начале этой войны задавал здесь вопрос, что это за странные методы ведения войны?
Если ты хочешь победить, выбить противника с занимаемой им территории, так иди в наступление.
Проведи массированную артподготовку, уничтожь оборонительные огневые точки и сразу пускай в дело пехоту для зачистки.
Да, жертв будет больше с твоей стороны, но это будет единовременно, за то будет результат.
Нет же, палят тупо из далека без разбора. Это не война, а осада.
Ни одна война не выигрывается без пехоты.
В результате жертв от этих перестрелок на много больше, а результата нет.
Уверен на 100 процентов, что цель Киева в этой войне не освобождение Донбаса, а какая то корыстная, политическая.
То ли, чем дольше там идет это военное противостояние, тем больше Запад денег дает и есть, что "пилить", то ли это нужно Западу для продолжения давления на Россию.
Представляете, допустим, завтра Киев выбьет всех ополченцев, установит свой контроль на всей территории.
Что дальше то?
А дальше то, что не надо будет прикладывать "титанических усилий" ни Западом, ни Штатами для "урегулирования" процесса, некого будет призывать вывести войска с Украины, соответственно и точек приложения для санкций не останется.
Так, пошумят еще месяц - другой, и все. Останется Крым, но его вроде бы как уже "проглотили".
Так, что скорое окончание войны, ведет к скорому ослаблению на Россию.
А, там еще надо будет все восстанавливать, строить дома, выплачивать компенсации. Люди то никуда не денутся, но теперь их не назовешь сепаратистами, они будут гражданами Украины, пострадавшими от боевых действий.
Им надо будет платить пенсии, зарплаты.
А вот то, что Запад разбежался давать деньги на мирные процессы, я не слышал.
Так надо ли Киеву это прекращение войны? Тем более зима на носу.
Сейчас вон газ перекроют, пенсии и зарплаты уже перестали платить - ляпота!

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение ДРУГ-7 »

Танки и Грады проблематично использовать в городе /но возможно/ ну' а с миномётами вообще ни каких проблем - в песочнице уместится. Но удивляет да, другое. Это не тотальная война на уничтожение всех. Раньше чтоб победить этого было достаточно. Эта война со стороны ополчения ведётся по палестинскому варианту - чем больше ''прокдятые фашисты'' /евреи/ убьют наших тем больше помощи мы получим от России /арабского мира и правозащитников/ и получим большего сочувствия. Сюжет на 1-м канале когда ополченцы заходят к бабушке в квартиру, стреляют из окна в ''фашистов'' и убегают со словами, мол, атас, сейчас прилетит обратка - многократно отработан именно в палестино-израильском противостоянии. Потом по ящику покажут как ''фашисты'' уничтожают мирных граждан. Не всегда это так, но и так бывает.
По поводу политики Украины по затягиванию конфликта - мне кажется все проще - она не готова нести слишком большие потери и испытывает недостаток в ресурсах для окончательной победы. 21 век на дворе - кому охота погибать. Бои в городах самые кровопролитные и если его не окружить и не вынудить защитников отступить /как в Славянские/ больших потерь не избежать. Донецк и Луганск силы АТО почти окружили
в конце лета, но они не ожидали появления третьей силы. За что и поплатились. Сейчас
конфликт заморожен и на долго. Время от времени противникам будет казаться, что вот
чуть-чуть и мы победим и будут делать попытки. Но кончется это только тогда, когда
Россия и Запад договорятся о мире.
Кто больше бонусов получит? Путин стал вторым человеком в мире по влиянию. Россия с
экономикой полетела в пропасть. Порошенко стал президентом-борцом за свободу
Украины. Сама Украина приблизится к ЕС - чего и хотела, но уровень жизни упал
значительно. Комбаты в Новоросии стали князьями. Если все выиграли - то заплатил за
это простой народ. Ну, как обычно. Кто жизнью, кто ее качеством.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение vodoly-52 »

ДРУГ-7 писал(а):Путин стал вторым человеком в мире по влиянию.
По твоему рейтингу-второй,а по факту первый! :Улыбаюсь: И ситуация с Украиной тут не причём(ну,или это не самое главное).
"Как сообщается в методологическом разделе подготовленного рейтинга, журналисты Forbes оценивают степень влиятельности человека по четырем параметрам: обладает ли кандидат властью над большим числом людей, пришел он к власти сам или его назначили, как он использует свою власть, насколько велики финансовые ресурсы кандидата."
ДРУГ-7 писал(а): Россия с
экономикой полетела в пропасть.
«А не спеши ты нас хоронить...»- из песни группы Чайф.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
ДРУГ-7 писал(а): Порошенко стал президентом-борцом за свободу
Украины.
Ты это серьёзно? :Голова кругом:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение ДРУГ-7 »

Для народа Центральной и Западной Украины - думаю, да.

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение ДРУГ-7 »

lobo2 писал(а):ну прям с передовой написано,приезжай к нам,увидиш,кто полиция и как выполняются обязаности.Мда,фигню Бомбей написал.У нас милиция и гостиница,такими барикадами обложена,местным проход запрещен.Людям приходится делать крюк,что б добраться до работы
Лобо2, скажите пожалуйста, за этими баррикадами что находится - штаб, казармы или артиллерийские позиции?

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение vodoly-52 »

А свободу от чего(кого)? От законности,от олигархов? Только не вбрасывай бредятину про Россию! :Улыбаюсь:
Где-то выше,я приводил статью одного американского политолога,почитай,если не читал!
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение bombay »

lobo2 писал(а):ну прям с передовой написано,приезжай к нам,увидиш,кто полиция и как выполняются обязаности.Мда,фигню Бомбей написал.У нас милиция и гостиница,такими барикадами обложена,местным проход запрещен.Людям приходится делать крюк,что б добраться до работы
Так ты там живешь - напиши что видишь. Нацгвардия стоит у вас? При чем тут баррикады?

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
События на Украине (Події в Україні)
ДРУГ-7 писал(а):Посмотрел в украинских источниках /может быть вы найдёте/, у Бомбея спросил - почему-то ни кто из них не упоминает о попадании снарядов и гибели мирных граждан /не дай Бог/на территории подконтрольной силам АТО. Война - есть война. Передовая проходит по городам и селам. Жалости к врагу нет - стреляют все. Но эффект разный, судя по СМИ. Украинцы попадают в жилые дома и там, к всеобщему горю, гибнут мирные люди /про гибель ополченцев почти инфы нет/. Сепаратисты попадают исключительно в солдат АТО - к не меньшему горю. Вот украинские власти не пускают местных жителей к зоне АТО и /или/ у них огневые позиции расположены вне жилья? Складывается ощущение, что как-то по-разному воюющие стороны берегут своих граждан.
Даже не пытаюсь составить какое то мнение из СМИ - знаю, что все равно не выйдет. Инфа отрывочная, разрозненная, иногда эмоциональная и просто бестолковая. Вот лобо2 там живет - его порасспрашивай конкретнее. Когда активно воевали, то хоть что то можно было понять...
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Просто нацгвардия не выполняет полицейских функций - и в населенных пунктах не базируется. И за спинами мирных жителей не прячется.
Это не оправдание для массовых убийств мирных граждан (то, что враг якобы прячется за их спины).
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение lobo2 »

Прочтите тему,хотя б с июня.Зачем повторяться

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а):Это не оправдание для массовых убийств мирных граждан (то, что враг якобы прячется за их спины).
Так кто из нас сказочник? Хоть что нибудь кроме вот этих обвинений приведи.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Crash_71 писал(а): Я тоже не понял резкий переход от телевизионщиков к полицаям полицейским. :Голова кругом:
Мож, это такая военная хитрость тактика ведения диванных боёв на передовой?
Такое впечатление, что вашим телевизионщикам заранее рассказывают где снаряд упадет - это для особо непонятливых.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену

Сообщение КИВлад »

bombay писал(а): Такое впечатление, что вашим телевизионщикам заранее рассказывают где снаряд упадет - это для особо непонятливых.
А много ли нужно времени, чтоб проехать из центра Донецка до любой части города и окрестностей при отсутствии пробок на дорогах?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

евгенкат писал(а):А Бомбею я обещаю в ближайшие дни еще раз задать те многие вопросы, что уже задавал и надеюсь, в конце концов получить на них ответы. Это и по поводу оккупации и по поводу действий Киева.
Что то я не припомню чтобы я на что то не ответил. Но жду :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
КИВлад писал(а):А много ли нужно времени, чтоб проехать из центра Донецка до любой части города и окрестностей при отсутствии пробок на дорогах?
Я на эту тему не собираюсь начинать дискуссию - только поясняю логику.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

lobo2 писал(а):Прочтите тему,хотя б с июня.Зачем повторяться
главное, что ныть не устаешь :Дразнюсь: - на работу ему дальше идти стало :В шоке:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

bombay писал(а):Я на эту тему не собираюсь начинать дискуссию - только поясняю логику.
Какую? У тебя есть сведения, через сколько часов, минут, секунд репортёры появились на месте обстрелов в том или ином случае? Да и районы обстреливаются в основном одни и те-же, куда украинская артиллерия способна достать.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

КИВлад писал(а):Какую? У тебя есть сведения, через сколько часов, минут, секунд репортёры появились на месте обстрелов в том или ином случае? Да и районы обстреливаются в основном одни и те-же, куда украинская артиллерия способна достать.
Как ты в таких случаях говоришь - "бездоказательный бред" :Дразнюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Crash_71 »

bombay писал(а):Такое впечатление, что вашим телевизионщикам заранее рассказывают где снаряд упадет - это для особо непонятливых.
И что тут не так?
Обстрелы кучно по рассписанию производят.
Репортёры часто снимают репортажи с линии фронта.
Вот и летят кассетные бомбы с градом в прямом эфире. :Взорвусь ща:

Ответить

Вернуться в «Обо всем»